Руслан Назаров

Кто считает Иисуса Христа Богом, ответьте на вопросы?

1.Бога никто никогда не видел. (Иоанна, глава 4:12)

2.И потом сказал Бог, Моисею: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Книга Исход 33:20)

3.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Св. Евангелие от Матфея 5:8)

1.Иисуса все видели, от прокажённых до фарисеев.
2.Иисуса видели и оставались живыми.
3.Все видели Христа и грешники и мытари, и это значит что он не Бог.

Дмитрий Клюшников

"О том, что было от начала <...> что видели своими очами <...> ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: "Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели" (Мф. 13, 17).

Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит - "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей - боговидцами.

Олеся Пируева

Отец и Сын едины... в Любви непобедимой...

Юл
Юлия

Спасительная или спасательная, созидательная сущность Бога Иисус Христос это то, что работает на продолжение, сохранение, восстановление жизни вместе с Богом.

Т*
Тонька ***

и так более 200 противоречий быдлии

Екатерина Храстовская

Я не считаю что Иисус - Бог, только потому что и сам Иисус нигде не говорил что он Бог.... Наоборот он сказал такие слова : Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17)

Владимир Гогонов

Не забывайте, что все действующие лица были иудеями, и Иисус с апостолами тоже.
Иисус претендовал на звание Машиаха, а не Бога, за что и был осужден по закону о Лжемессианстве.

Елена Васютина

Жульничество вижу, а вопрос - нет.

Св
Светлана

Христос - кочевг нового завета.
Это и Бог и человек.
Все видели человека.

Василий Васьнев

У спасителя две природы - божественная и человеческая, существующие и независимо друг от друга, но и оказывающие взаимное влияние. Специально бог родился в образе человека, чтобы спасти людей, и чтобы люди получили возможность узнать его в этом образе. А Бог, разговаривающий с Моисеем, не имел человеческой природы и не был доступен человеку.

Ju
Julietta

1. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин. 1:18)
2. Моисей не мог видеть лица Божьего, но Бог воплотился в человека Иисуса Христа и Его увидели люди.
3. Значения слова узреть: увидеть, усмотреть, понять, обнаружить. В данном случае вспоминается обращение учителя к двоечнику в анекдоте: "Смотришь в книгу, а видишь фигу".

Юлия Жарова

Значит, что не Бог

Татьяна Жукова

Что-то я вопроса не увидел. По моему вам не ответы не нужны, А просто хотите поделится своим выводом который вы сделали.

Наталья Корнеева

Вообще-то не принято за один раз задавать несколько вопросов.. .

1)...Сын живущий внутри Отца, Он явил; Видевший Меня видел Отца;

2)...видел я Господа, сидящего на престолевысоком и превознесённом... Ис. 6:1;

3) ...Сей, будучи образом (греч. морфэ---форма) Бога...

Юлечка Soldatova

Можно ещё проще
"Я видел Бога лицом к лицу"(Бытие 32:30)
"Бога никто никогда не видел"(1-е Иоанна, 4:12)

Сергей Литвиненко

вырванные предложения из контекста, очень умно! браво!! !

Мф. 15:17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
если следовать вашей тактике, цитату выше, можно трактовать как пропаганду орального секса.

Иисус- Бог! и это не понимают только те кто не хочет этого понимать или не читает Библию.

Дарья Вовк

Очень просто.. .
Фотон - и частица и волна.
Рекомендую разобраться в разнице Иисуса и Христа.
В чем-то и поможет!

Ди
Диляра

Ну, господин хороший, все намешали в кучу. Первые три пункта относятся к Богу Отцу, а последние к Сыну Божьему, который пришел на Землю как человек.

L7
Leito 7

ну вот и я о том же твержу христианям, Иисус (мир ему) пророк Бога, а не Бог. но они пытаются доказать противоположное, что у них не получается. вот из за этого и на ислам злы, что религия почитает единого Бога, и большинство это понимают и принимают ислам, а не наоборот

Януська

Так оно и есть.
Все говорят о Иисусе, но по факту никто его не видел.
Следовательно Иисус есть сам Господь!

Лена Морозова

нигде и не написано что он бог, написано сын Божий, и кто поверит в него и примет, то тоже станет сыном Божьим, Иисус это спасение для падших и оступившихся