Ирина Воротилина

а можно прийти к Богу без Иисуса Христа?

я имею ввиду, не отрицая, но если просто думать о Боге а не о Христе, то какая разница, водь они одно и то же????

а почему ж никто иной?

и вообще почему должен вести? он же и есть Бог значит уже пришли?

Михаил Бурханов

Масса религий эти пути предлагает.

Алишер Хабибуллаев

Пробуйте напиться без воды, накушаться без еды...

Елена

А можно ли идти по дороге без дороги, можно ли жить без жизни, можно ли прийти к Богу без Бога? А вообще по существу - мой крестный отец говаривал - к Богу есть призванные и есть пригнанные... Призванные - понятно, а вот пригнанные - через боль утрат, страдания и болезни...

Vasiliy Nikolaevich

Нет. В Новом Завете сказано об этом.

Ri

я другого пути не знаю...

Вячеслав Морозов

ник какому богу некогда никому не возможно прийти на уровне человка. человек может прийти к самому себе не больше. какие иисусы, аллахи и кришны. это все чушь, вы не врубаетесь вообще для чего это все, и что вообще происходит в мире

Андрей Мурошкин

можно ещё через Колобка, это тоже выдуманный людьми персонаж

L7
Loki 75

Ну, кто же к начальнику без секретаря пустит?

Дмитрий Лабзин

Смотря к какому богу вы идёте.

Ss
Sssss

Моисею, Аврааму, это удавалось ( до рождения Христа ) И пришли ли к Богу те, кто был в хлеву с младенцем, положенным в ясли .

Даха

Их больше трехсот выдумано: выбирай себе без Христа, выбирай по цвету, размеру, душевным качестваи, наличию или отсутствию хвоста и крыльев! Они все тебя позовут в рай. За материальное вознаграждение.

Екатерина Широкова

нет. Сын приведет в Отцу детей Его. мини кто иной

Олег

Возможно - только не заблудись, и не приди к дьяволу!

Дмитрий Самодумов

Разные религии ведут к богу, но все к Единому.

Сергей Редькин

Нет. Бог сеятель, все творения тоже.

Ир
Ирина

Иоанна 17:3 - "3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "

Иоанна 4:6, 7 - "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. 7 Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его» .