Василий Трофименко

зачем бог послал иисуса христа на землю?

замем бог послал иисуса на землю? чтобы он искупил грехи человеческие? но тогда зачем бог позволил грешить людям? зачем дал им право выбирать, не грешить и быть сщастливыми или грешить и быть несщастными? чтобы (притом что он наперед знает все) потом самому наказывать их? получаеться что бог жесток? вспомните, бог создал первых людей адама и еву, посадил дерево в раю с которого нельзя было есть яблоки, предупредил адама и еву об этом, но те ослушались, потому что бог сам позволил им согрешить, однако даже после того как адам и ева покаялись, бог все равно наказал их, изгнав из рая и сделав их жизнь несщастной. Разве это не жестокость? Получаеться что бог создал людей с целью издеваться над ними, наказывать их за грехи, которые он сам позволил им делать? но это еще не все, богу становиться скучно просто наказывать их за их грехи и он придумывает более жестокий способ издевательства, он посылает на землю сына своего, чтобы он умер за грешников, и искупил их грехи, люди понимают это и со временем начинают грешить, да и к тому же их никто больше не наказывает! бог придумал нечто новое: он предоставил им свободу : Грешите если хотите, я не буду вас наказывать, но будет судный день и вас будут судить за ваши грехи, которые я вам разрешил делать. Люди понимают что их грехи искуплены, а им надолго дана такая свобода! конечно они начинают грешить, так как в том мире который создал бог без грехов не обойтись, а тут еще и наказывать их до судного дня, который будет неизвестно когда, никто не собираеться! И люди начинают бороться за власть между собой, так как бог сделал вид что его власть пока не действует, начинаються войны, революции, мировые конфликты, разные эпидемии, и прочие бедствия, начинаеться полный хаос грешников, как бог и хотел сделать, а бог наблюдает за всем этим, разве не жестоко?? ? из поколения в поколение люди вообще начинают забывать божью власть и грешат все сильней и сильней, а потом еще бог, за то что развел этот хаос грешников, позволив людям так распуститься с целью понаблюдать как они уничтожают друг друга, будет их судить! Из этого я хочу сделать вывод, что если бог и есть вообще то он жесток, еслиб он был добр к своим созданиям он бы лишил их возможности грешить, и создал идеальный мир! ведь он всемогущ! и любит детей своих ( как учит библия) ! но бог жесток, если он есть. Посмотрите на мир, о какой любви вообще может идти речь?

Поплаухин Валерий

Кружок рыболовов создать )))))))))))))))))

Людочка Гончаренко

Вообще на мой взгляд каждый может быть по своему прав в данной ситуации. Может быть Бог и жесток но с другой стороны если посудить то каждый человек имеет право на свободу выбора! Если бы человек не знал что такое плохо, то и что такое хорошее ему в голову тоже бы не пришло. Если бы у человека не было права выбора и он бы зависел только от Бога то человек бы не знал что такое рассчитывать на себя, человек не знал бы что такое полагаться только на себя. Все люди были бы наивными и замкнутыми в выборе. Делая плохо человек осознает как сделать чтобы было хорошо, делая выбор человек понимает чего нужно лишиться чтобы получить что то иное.. . Возможно Бог знает всё наперед но он дает возможность осознать это человеку. Нельзя быть умственно отсталым существом у которого даже свободы выбора нет. Нельзя судить о человеке по внешнему виду ибо внешность обманчива. В библии написано: "Не суди и сам судим не будешь". Я думаю смысл не каждый сможет понять но задумается над этим. Кому то по барабану во что верить и почему верить кто то считает что вера губит людей и портит а кто то всю свою жизнь отдает одной только вере в Бога уходя в монастыри, церкви, мечети и т. д. Возможно Бога не видел никто но это не значит что его нет, говорят что озоновый слой далеко на небе, но я готов поспорить что никто его не видел но верите что он существует. Кто может похвастаться сказав что он видел трогал или ощущал озоновый слой, что я могу сказать и про любовь. Понятие любовь знакома многим но кто нибудь трогал её? видел саму любовь? Нет мы можем только чувствовать, ощущать это незабываемое чувство. Согласитесь чтобы верить во что либо не нужно обязательно это видеть или трогать. Достаточно просто верить.. . знать что твоя вера не понапрасну. Зачерпните ведерком воды из реки и посмотрите на дно ведра. Я уверен что вы не увидите там рыбу но это же не значит рыба там не водится! Нужно приложить усилия чтобы поймать её... Так же и здесь нужно просто верить и ты будешь знать что Бог существует. Я не утверждаю то что Бог существует, я лишь хочу сказать что нужно рассчитывать на себя полагаться только на себя, прислушивайтесь ко всем, слушайте немногих, доверяйте близким. Для меня Бог есть я верю в него а с вашей верой вам дано определиться самим. Никакие комментарии никакие посторонние провозглосы не должны помешать вам. Вы строите свою судьбу, вы сами прокладываете свой путь и только в ваших силах решить для себя чего вы хотите и почему. Если вы верите в Бога вы будете верить, если же нет то нет.

Галина Вайнярв

Вы как то не видите нерациональность... Бог или Иисус.. допустим.. в 5ть лет он такой продуман и т. п.. потом пропуск.. 25 лет.. кто чему и где учился.. хотя версия-строгать гробы с Иосифом-сомнительна.. а потом резкое просветление и в путь!! А почему бы не послать посланника из пустыни и не терять время?

Ан
Аня

Лутш ше он бы послал исуса на марс

Leonid Perevalov

"Но он сказал им: «И другим городам я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан» . (Луки 4:43)

Данил

призвать заблудших овец израилевых к Богу