Remix Remix

Зачем Бог послал своего сына на землю

Надежда Тараненко

Чтобы спасти людей Своих от грехов их.

Игорь Игорь

Чтобы Он принёс Его Любовь на землю.

Катерина

Что бы каждый верующий в ЕГО не погиб, но имел жизнь вечную.
Муррр...

Василиса Печерская

"...чтобы каждый верующий Ему не погиб, НО имел жизнь вечную".

Анатолий Поляков

2. Зачем Иисус пришел на землю?
Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария. Поэтому у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю, чтобы: 1) учить истине о Боге, 2) показать пример того, как исполнять Божью волю, и 3) отдать свою совершенную жизнь «как выкуп» . (Прочитайте Матфея 20:28; Иоанна 18:37.)
3. Почему мы нуждаемся в выкупе?
Выкуп — это плата за освобождение человека от неблагоприятного положения. Старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога. Откуда это известно? Бог сказал первому человеку, Адаму, что тот умрет, если проявит непослушание, что, согласно Библии, является грехом. Если бы Адам не согрешил, он никогда не умер бы. Хотя Адам прожил не одно столетие, со дня, в который он проявил непослушание Богу, он стал стареть и в конце концов умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Адам передал всем своим потомкам грех, а с ним и смерть — наказание за грех. Так по вине Адама все люди стали умирать. Поэтому мы нуждаемся в выкупе. (Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.)

Александр Толмачёв

Да, круто тогда фантазировали... Зачем залетел голубь к девке, зачем зомби восстал... Много зачем, а важнее вопрос-с какого??

Дианова Ольга

Где вы такие статьи начитали.. . где они то писали ЭТО ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ...? мы все из под земли из АДА ВЫРОСЛИ.. . ТАК ЧТО МЫ ВСЕ ИЗ АДА.... вы что кушаете.. . что пьёте...? всё земное ада...? согретое ЛУЧОМ СОЛНЦЫ.. . И ВЫРЫВАЕМСЯ В КОСМОС.. . С НАЧАЛО НА ОКОЛОЗЕМНОЙ ОРБИТЕ.. . ПОТОМ НА ЛУНУ.. . ПОТОМ.. . НА МАРС.. . ИЛИ НА ВЕНЕРУ.. . И НА ЮПИТЕР...? САТУРН.. . и. т. д. ТАК ЧТО КАКОЙ ЕЩЁ БОГ...? КАКОЙ ЕЩЁ БОГ МОГ ПОСЛАТЬ НА ЗЕМЛЮ СЫН...? подумайте сами.. . это КРАСИВАЯ СКАЗКА...

Ирина Котлыбулатова

Просто послал, как Еву и Адама. А Земля оказалась на его пути.
А если серьёзно, то об этом сказано в писаниях как-бы между прочим: "Передай людям, сказал Бог Отец Христу, благую весть, Евангелие, что Жизнь - вечна. " Сам Христос так передал людям эту весть: "Разрушьте Храм сей (тело человека - храм для духа) и я в три дня его снова возведу (на третий день после смерти - построил своё энергетическое тело, новый храм) И далее, что я умею делать и вы будете делать.

Лёньчик Пирожков

По глупости. Никто в своем уме такого бы не измыслил.

Яна Елисеева

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Неля Щабельская

В Библии сказано: Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.. .
Иисус предоставил себя как выкуп за многих. Хотя все мы грешны и несовершенны, выкуп дает нам бесценные благословения:

1. Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).

2. Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.

3. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.