Парвиз

Если Иисус - Христос или Помазанник Бога, то уже не Бог. Не считающий Христа Помазанником отвергает и Бога и Сына? +++

[1 Ин. 2:22] Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Юлия

Мы в сортах такого "шоколада" разбираться не будем. Ты уж сам его чавкай.

Людмила Ковалева

Иисус - Сын Бога, Христос и означает "Помазанник". И Он никогда не был Богом, Иисус Единородный Сын Бога, Его Первенец, но не Бог))) ) Бог послал на землю Иисуса, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за все человечество. Безусловно он наделен властью, но не является самим Богом.

Чу
Чуркин

Иисус - посланец с правами Бога.

Илья Климов

Иисус - Сын Бога, Бог послал на землю Себя в виде Иисуса. Бог един в 3 лицах.

Илья

Иисус это Бог. Так учит Библиия. Приведенное вами место Писание говорит о человеческой сущности Христа. Но в этой человеческой сущности обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО. Понимаете, не половина, не две трети, и даже не 99.999%, а именно ВСЯ ПОЛНОТА. Верьте Библии, а не "сторожевой башне"

Евгений Станов

Иногда говорят, что это выше нашей логики и разума. Здесь я солидарен с высказываниями ниже.

Говорить, что религия недоступна разуму, – значит допускать, что она не создана для разумных существ (Поль Гольбах) .
Я не обязан верить, что один и тот же Бог одарил нас чувствами, здравым смыслом и разумом – и при этом требует, чтобы мы отказались от их использования (Галилео Галилей).

Елена Грачева

Что такое-помазанник, просветите. Вы себя повыше всех поставили-чтобы судить кто тот, а кто этот--судилка большая выросла, что-ли или книжка понравилась