У любых духов, или душ, на их дорогах, есть памятные вехи, это перекрёсток, с которого можно войти на Дорогу Истины. И когда духи закона видят Духа Истины в человеке, они говорят ему:
«Если ты – Бог, скажи нам прямо».
И Дух Истины им говорит:
«Вы видите Живой Свет, вы чувствуете, какой Дух изливается на вас, но всё равно не пойдёте по Дороге Истины, так как извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. А кто пойдёт по Дороге Истины, тому Я дарую через Благодать выход в Плерому».
Некоторые души поняли, что Бог и Дух Истины – одно, а силы закона пытаются угасить Духа Истины, но Он им отвечает строго по закону, и закон оправдывает Его. Тогда они беспричинно нападают на Него, но не в силах ничего сделать с Ним. И Дорога Истины расходится с дорогой закона, а Дух Истины собирает другие души и ставит их на Дорогу Истины, сколько захотят.
Религия, вера
Иисус Христос - это воплощение Бога-отца или только Бога-сына?
Он и есть Бог Сын и Образ Бога Отца.
Марина Бельских
Проверено и доказано что самозванец и лжемессия
солнце это к примеру бог отец, а его лучи это сын. ну а тепло это дух
Марина Бельских
это секрет троицы..
Марина Бельских
сына
Иисус Христос это воплощение сына Божьего.
Виктор Ушков
Он никакое не воплощение, а Сын Бога.
Пресвятая Троица, Он Единый Бог, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух (Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А Сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли в ад после смерти. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Виктор Ушков
Игорь Максимов
Нет, не богохульствуй!! Ты лжошь!!! Он Истинный Бог и нет богов кроме Него Аминь!!!! Это факты!!!! Так говорит Господь Бог Иисус Христос:
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Воплощения Бога это в у многобожников язычников фигурируют, а в авраамических религиях это недопустимо, потому что Бог Един и Один и нет Ему равного не одного
Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Виктор Ушков
Это просто человек.
у Бога нет сыновей