Религия, вера

Как Христос может быть Богом, если он Помазанник Бога?

Юлия Купреева
Никак. Поэтому в Библии и написано, что Христос Сын Бога и является главным ангелом или архангелом.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Alex Kir Апостол Павел прямо указывает, что Иисус не ангел. Евреям 1 глава
Если помазанник, значит помазанник, и богом конечно, не может быть никаким, а кто такое придумал вообще и для чего? Христос это есть сын Бога, уже одно должно означать многое.
Arken Hamitov
Иисус Христос никогда себя Богом не называл Это придумано людьми.
Доброго дня! Мира и любви!
Ольга Требиш
Ответ прост:

Помазанник Отцом Богом, т. е. Отец "помазал" Сына Бога на ДЕЛО Спасения.
Согласно христианству, созданном ап. Павлом, у Иисуса было две ипостаси - божественная и человеческая. Человеческая ипостась молится, страдает, становится Помазанником, умирает...
Piotr Taja
Сын человеческий не может быть Богом. Иисус как и другие люди ел пищу, пил воду, носил одежду... А истинный Бог не нуждается ни в чём, мы все люди нуждаемся в Нём. Если Иисус был бы Богом как заблуждаются многие, тогда кому молились пророки Адам, Ной, Авраам, Моисей (мир всем им) и люди, которые жили до рождения Иисуса? В мире есть десятки религий, но истинная религия одна, одна для всего человечества. только. Не может быть двух или трёх или более истин относительно одного вопроса. Например :белый цвет -это белый цвет -вот истина, некоторые могут сказать нет, это чёрный, кто-то скажет синий, кто-то ещё жёлтый, но истина одна- это белый цвет. Так и с религией тоже самое. В мире много религий, но истинная религия одна, потому что Всевышний Творец един и Его религия тоже одна. Творец не даёт арабам одну религию, японцам другую, евреям другую, русским другую, американцам другую и т. д. Вот истина об Аллахе, оТворце вселенной и всех живых существ в ней : Аллах един, Он не родил, Он не рождён, у Него нет ни отца, ни матери, ни сына, ни дочери. иметь родителей и детей это свойственно человеку и животным .Он не человек, нет Ему подобного, нет Ему равного, мы люди не сможем представить Его, какой бы образ не пришёл бы в нашу голову это не Он, мы люди не сможем понять Его сущность, Он ни в чём не нуждается ни в воде, ни в еде, ни в одежде, ни в воздухе, ни в пространстве... ни в чём не нуждается, это мы люди, все живые существа и вселенная нуждаемся в Нём.
====================================================================
Жан Жак Руссо говорил:" Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине – только один"
Ирина Котик
это просто неграмотный сын плотника, возомнившего о себе невесть что на религиозной почве.
с местными завсегдатаями и похлеще бывает
Инна Михайлова
Христос - свет от Солнца, герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Талант Иманов
Хотя есть места в Писании, где Иисус назван Богом, но Он не Всемогущий . Кстати, Сатана в Библии тоже назван" богом века сего".В любом случае Всемогущий Бог один, тот, кто сотворил небеса и землю им является Отец Иисуса Христа .
Hamid Hamidow
а тебе не по куй на церковь русскую?
Алексей Козлов по куй, по куй
Помазанник, как человек. Так Он и Сыном именуется. У Иисуса Христа две природы - божественная и человеческая
Alex Kir
Иисус Христос в своем высоком и возвышенном положении по-прежнему остается подчиненным Отцу, чтобы «Бог мог править над всеми» (1 Коринфянам 15:28).
Главенство и подчинение необходимы, чтобы среди разумных творений был мир и порядок. Даже Иисусу, посредством которого «сотворено все остальное», следует подчиняться главенству Бога (Кол. 1:16).
1 Коринфянам 11:3 "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
А как Моисей был Богом? Исход 7:1
Дина Бекбаева
Ира Бондалетова это образно
Иисус не может быть богом в Священном Писании ясно говориться, что он сын Бога и помазанник, это засвидетельствовал сам Бог вот что написаноМатфея 3:17»И голос с небес сказал:» это мой любимый Сын, которого я одобряю».