На своих детей если бы они были
Вкладывал бы в какое-нибудь производство. Ну если конечно очень богат, и всем был бы уже обеспечен.
На путешествия по всему миру и на благотворительность.
Развивал бы спорт в стране
Купил бы островок в океане, отстроил бы там большой большой подземный бункер, организовал лаборатории, нии, научные центры. Нанял бы лучших специалистов со всего мира и мы бы исследовали новые технологии. Ну, меня конечно захотят свергнуть Сша, или Англия, поэтому я как следует защищу остров новейшими военными средствами обороны, плюс ко всему, найму элитные отряды солдат для защиты. Потом я отстрою корпуса для проживания ученых, и вообще, всего населения моего острова, организую инфраструктуру и коммуникации. Ах.
так девочка, ты что где-то деньги украла ? 
В первую очередь купила бы всем мне близким людям, которых давно не видела путёвки на шикарном курорте, и вдоволь друг с другом пообщались.
Потом купила бы дом в том месте, в котором мне бы понравилось. А не жить (как я сейчас живу) с соседями, которые без спроса ходят на нашем участке.
И еще, открыла бы реабелитационную клинику для детей с пульмонологическими проблемами. И отдельное отделение для страдающих муковисцидозом.
Пока их нет, думаю всех бы осчастливил, на какие жмоты эти богатеи и в себе сомневаюсь....
На книги!