Маргарита Камынина

скажите пожалуйста как есть авокадо?

Ирина Архипова

Порезать кубиками, без шкуры и в салат добавить. Можно на крупной терке потереть также.

Елена Коннова

Попробуйте разок приготовить соус Гуакомоле!... после этого Вы полюбите этот овощ, уверяю))))

Аня Сиделева

выковыриваем мякоть... разминаем вилкой солим, перчим добавить толченого чеснока и все перемешать сбрызнув соком лимона. Полученную пасту намазываем на белый ломоть батона.... (можно и без чеснока)

Анастасия Орлова

Рецепты находятся в инете. Просто в поисковике набери авокадо рецепты.

Юлия Козулина

Желательно руками:)

Денис Лихой

Разрезать, обезшкурить, нарезать кубиком и обязательно сбрызнуть лимонным соком. Можно сделать гуакамоле, можно салат, а можно и десерт. Ведь авокадо фрукт!

Катюшка Devil:)

Разрезать пополам, очистить, удалить косточку. Нарезать тонкими ломтиками. Выложить на блюдце. Посолить. Сбрызнуть лимонным соком. Наслаждаться)))

Та
Татьяна

Авакадо разрезают вдоль, вынимают косточку, сбрызгивают соком лимона и десертной ложкой есть, есть другие варианты, делают салаты с морепродуктами. А, еще для женщин, взять половинку авакадо, мякоть раздавить вилкой, добавить сливки немного, все перемешать и сделать маску для лица, кожа после этого великолепна.

Оксана Пишонина

Обычно едят авокадо сырым, поскольку он содержит тинит, который при нагревании делает плод горьковатым. На воздухе очищенный плод быстро темнеет, поэтому его необходимо чистить перед самым приготовлением или же сбрызнуть соком лайма или лимона. Его используют для приготовления соусов, закусок, супов, но чаще всего из него делают всевозможные салаты, например салаты из авокадо с креветками, курицей, крабовыми палочками, семгой, огурцом или сыром. Можно также добавлять натертое авокадо в детские смеси для питания и молочные коктейли. В закусках и салатах авокадо втягивает в себя ароматы и вкусы других ингредиентов, пропитывается ими, а сам в свою очередь отдает им свою маслянистость и мягкость. В итоге получается необыкновенно насыщенный приятный вкус.