Фурсова Татьяна

Авокадо ядовитое или нет? Косточка и шкурка ядовитая у авокадо или нет?

Анастасия Зубова

авокадо не ядовитое. Кожура и косточка ядовитые. Если хотите вкусно и просто - посыпьте его солью и полейте лимонным соком.

Елена Малышко

косточка ядовитая

Роман Манышев

Только косточка и кожура.

Диана Базанова

http://www.pro-rasteniya.ru/sedobnie-rasteniya/poleznie-svoystva-avokado - здесь о пользе.
Но, вот незрелые плоды авокадо ядовиты, поэтому их надо правильно выбирать. Надавить пальцем - он должен прогнуться и восстановить свою форму. Но и не спелый дозреет через неделю.
Плоды смертельно опасны для попугайчиков.

Руслана

и еще добавьте растолченной рыбки консервной