Ольга Егорова

Авокадо из косточки.

Посадила деревце авокадо, по началу очень интенсивно прибавляло в росте. А теперь просто застопорилось, доже новенький листик не развивается уже недели полторы. Кто то выращивал его, до каких размеров оно может вырасти из косточки? Вот такого размера оно сейчас. Будет ли больше?

Кирилл Меланич

Этого горшка пока для корней достаточно, рост остановился это в норме, осенью все растения останавливаются в росте. Авокадо нужно очень много света (даже больше рассеянного солнца). Поэтому полив сократить. до 1 раза в 5 дней

Ильшат

Это настоящая "лошадь" в квартире.
Несвоевременная прищипка, и прийдется рубить потолок.

Обязательно надо сдерживать рост.
Уехало на работу, уже под потолок.
Зеленая масса огромная, ствол не выдерживает листья.

Инна

Полметра и завяло, климат неверное не тот, солнца мало.

Алексей Жиляков

будет и больше, но оно стерильно.

Ал
Алексей

Надо подкармливать почаще в малой посуде и пересаживать в бОльшую своевременно
У меня уже на вторую зимовку пошла растюха.
Вообще да, очень декоративно, если хватает питания, то листья пышные и зеленые

Kristina Archvadze

горшок уже мал. дерево растет бесконечно-у меня ему10лет и я уже 3 раза подрезала по 1 метру (потолки 2.75)-упирается. убить его почти не возможно-если засушили-он просто листья опускает.