Дмитрий Л

как лучше укоренить гибискус? в воде с корневином или в легком грунте и в тепличке?

Светлана

Поскольку у Гибискуса стебли древесного типа (не травянистые) , то он лучше укореняется в грунте. В воде тоже он корни пустит, но потом ему ещё раз придётся тратить силы на укоренение в грунте. Тепличку нужно делать обязательно, так как Гибискус любит влажный воздух. Гдето через неделю после посадки снимайте тепличку на 1-2 часа днём, чтоб он аклиматизировался.
Про уход за Гибискусом можно почитать на сайте ФЛОРИСТ-Х
СТАТЬЯ про Гибискус
а это мой на фото

Иг
Игорь

Лучше сразу в грунте и тепличке.

Сергей Зайцев

Без корневина в стакане с водой, а стакан в пакет или накрыть банкой.

Оксана Григорьева

я тоже за грунт с тепличкой, больше шансов так

Ольга Каляева-Веселова

мне больше нравится укоренять в воде, люблю наблюдать за процессом

Лена Морозова

Речь идет о простом красненьком?
И без корневина хорошо получается. А если немножко нарушить дозировку, можно и навредить.
Обязательные условия - теплое место и достаточное освещение.
Сначала в воду с таблеткой угля, до появления на стебле зачатков корешков.
Потом в легкий грунт, в тепличку.

Geroy Gs

У меня в прошлом году покупной махровый гибискус укоренился в торфяной таблетке (таблетка в пластиковом стакане - очень удобно наблюдать образование корней, а стакан в цел. пакете) , срез на черенке окунала в порошок Укоренита. Только после зимы начал цвести, кот уронил и неслабо так поглумился над цветком. Остались только 2 живые веточки, срезала их и снова воткнула в таблетки.