Комнатные растения
Черенок гибискуса поставила в воду для укоренения. Надо ли его ещё и в тепличку поставить? Или ему и так не плохо???
Обычно черенок ставлю в воду, но так, чтобы он был погружён где-то на 2-3 см. При испарении воды - аккуратно доливаю. Корешки появляются довольно быстро. Затем высаживаю в землю, не создавая никаких тепличных условий - укореняется замечательно!

смотря какой сорт
бабушкин и с пол пинка в воде укоренится
а какой-нить этакий - в перлитик и накрыть стаканчиком
обрезать все крупные листья
Лучше гибискус в субстрате укоренять. В воду можно поставить только до образования зачатков корней. И сразу в субстрат. Пакет нужен - довольно крупные листья испаряют много влаги, черенку трудно.
я никогда никуда не ставила. Сейчас 6 больших растений.
Гибискус легко размножается черенками. Обычно черенки нарезают в июле-августе. Срез делают острым ножом или бритвой под узлом, длина черенка приблизительно 10см. На черенке должно быть 2-3 листочка. Если листья большие, их надо наполовину обрезать, чтобы черенок меньше испарял воды. Подготовленные черенки высаживают в ёмкости, на дно которых помещают дренаж, а сверху насыпают смесь лиственной и торфяной земли с песком. Далее черенки помещают в тепличку или накрывают стеклянными банками. В таких условиях черенки укореняются через две недели. Размножение гибискуса возможно и другим способом. Черенки гибискуса дают корни и в банке с водой, откуда их потом можно высадить в грунт, но растения, посаженные таким образом, хуже растут. Так что лучше укоренять гибискус сразу в грунт. Для формирования куста у молодых растений производят прищипку стебля. Далее требуется хорошее солнечное освещение и обильная поливка. В таких условиях за один год можно получит цветущее растение.
Читайте больше на: http://www.keepflowers.ru/hibiscus/
Присоединяйтесь к любителям домашних растений на нашем форуме http://forum.keepflowers.ru

ничего ему не надо: гибискус как сорняк...
Юрчик правильно написал)) )
Укореняйте в воде, тока в стакан добавьте таблетку активированного угля, чтоб вода не скисала и не тухла. Будет долго стоять.