Oygoy Hgo

Реально ли купить хорошую теплицу с карбонатом 3 х 12, чтобы вместе с установкой на уже готовый фундамент ?

цена была 30 тыс. руб. . Подмосковье

Максим Сергеевич

цена что-то нереальная.... Купили теплицу 3х6 с каркасом из железной трубы квадратного сечения 20х20 мм и сотовым поликарбонатом 4 мм, со всеми комплектующими, доставкой и установкой - почти за 20000 руб. Вариант с каркасом из оцинкованного профиля - да, дешевле, но - слабый очень.. . даже рассматривать не стали.. . Да и в вопросе у вас речь идёт о ХОРОШЕЙ теплице....

Юлия

Фундамент то зачем? Надо только закопать основания арок в землю

Александр Агапов

У карбонатных теплиц, которые сейчас продаются, очень слабый каркас, его надо обязательно укреплять дополнительно. Начинает провисать со временем. А так очень удобно. Наверно сейчас такие цены и будут. Мы купили осенью 3*6 за 21000 руб. Владимир. обл.

Канжар

Мб сейчас и можно найти, но, наверное, лучше сделать самим, если нужен свой размер.
Моя приятельница - главбух - сама одна ведет дачное хозяйство и построила дом себе для жизни - ну супер-пупер дом, т. е. очень хозяйственная женщина. У нее участок на крутом склоне, она своими руками сделала себе 3 террасы и подпорные стенки из дикого камня, на растворе. На одной из террас - две огромные теплицы, не полукруглые, а "домиком". Ей рабочие сварили каркас из уголков, и прикрутили листы поликарбоната, прямые, не гнутые. Конструкция очень простая. Теплицы стоят уже три года, пока туда землю натаскали, пока то да сё, в общем, в прошлом году помидоры уже были.
И, говорит, обошлось много дешевле магазинных того же размера - уголки недорогие, гнуть ничего не надо, только сварить, и основное - стоимость поликарбоната, вот по ней и считайте, во сколько Вам обойдется.

Елена Рекина

Вы у себя по объявлениям посмотрите, ведь сейчас люди с головой вам всё сделают. Или сами дайте объявления в свои, местные газеты.

Иван Ярыгин

два года назад купили 3х10. С установкой обошлась около 40 тысяч. так что, думаю. что ваших 30 не хватит. Тоже Подмосковье.