СД
Саша Дроздов

подарили попугая подскажите что нужно делать что бы он заговорил?

Dmitri Kulakov
Dmitri Kulakov

Смотря какой попугай, и какой у него возраст. Способность к имитации у каждых видов различная. К примеру, кореллы больше способны не к произношению слов, а к насвистыванию мелодий. Если же у вас волнистый-то это вариант, пожалуй, лучший. Однако немалую роль играет еще и возраст. Чем птичка моложе, тем у нее больше шансов к обучению. А для обучения выбирают обычно молодого самца. Впрочем, вопреки распространенному мнению, самки волнистиков говорят тоже. Обязательное условие-попугайчик должен содержаться один-ни видеть, ни слышать других птиц он не должен. Уроки проводятся так. Вы присаживаетесь перед клеткой, находящейся на уровне ваших глаз. Ее можно наполовину прикрыть темной тканью-чтобы попугайчик видел только вас и не отвлекался. Затем четко, в одной интонации начинайте произносить первое слово, которое должен произнести ваш попугайчик. Обычно это кличка самого попугайчика. Она должна быть по возможности звучной и короткой. Желательно, чтобы в ней присутствовали шипящие буквы. Такие клички легче воспринимаются и заучиваются попугайчиками. В квартире в это время никаких посторонних звуков также быть не должно. Телевизор и особенно музыка должна быть выключены. Каждый урок должен продолжаться минут 20-30.Можно и дольше-зависит от вашего терпения. Однако старайтесь и не переутомлять попугайчика. По его виду можно легко понять, насколько он заинтересован. Если птичка сидит молча, полуприкрыв глазки-значит, она внимательно вас слушает. В день такие уроки следует повторять. Можно также записывать это слово, и давать прослушивать запись попугайчику. Но при этом необходимо помнить, что ничто не заменит реального общения с попугайчиком. Птица должна вас любить и доверять-это залог успешного обучения. Через сколько заговорит попугайчик-вам не скажет никто. Здесь все индивидуально, и зависит от способностей данной птички. Одни начинают говорить уже через 2 недели, у других на это уходят месяцы. То же-и словарный запас попугая. Есть наиспособнейшие птицы, произносящие бесчисленное количество фраз и предложений-а есть и не очень. Все зависит от таланта-впрочем, как и у нас с вами. И главное, как тут уже и написали-птицу необходимо ЛЮБИТЬ и найти с ней взаимопонимание.

Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев

нужно вколоть "сыворотку правды", расскажет всё.

Атёнак
Атёнак

наговорить что то на диктофон и поставить запись в клетку...

СБ
Сергей Бритов

Разговаривают в основном мальчики! Клетку возле телика поставь, и все время общайся с ним, с попугаем!

ИЧ
Игорь Чечельницкий

Отрезать ему яйца)

КУ
Ксана У)))

диктофон поставь (туда запиши пока что одно слово, к примеру: Привет. и ставь круглые сутки) и сам разговаривай с ним.

ТП
Татьяна Потапова

Его надо любить, часто повторять оно и то же, проводить с ним много времени завоевывая его доверие. это пожалуй первое и главное: сначала приручать. почитайте об этом на сайтах о попугаях, там все подробно.

Vova Карначёв

главное терпение, я своего волнистика обучила месяцев за 5, главное это влиться в доверие, что бы он привык к вам, и не старайтесь попика гладить, они этого ох как не любят, надо с животныМ все время разговаривать, что-то рассказывать, можно даже читать, например когда в следующий раз сядете за прочтение любимой книги, то делайте это вслух, около клетки, не важно что именно читаете, главное что бы у него появился интерес к вашей речи, интонации . Выберете какие либо легкое слово, которому вы хотите научить птичку, обычно это бывают имена, лучше всего если будет не больше 5 букв, мой очень любит рычать, может и ваш тоже, например попробуйте его научить слову ЗЕРНО, когда проговариваете ему слово, то делайте это по слогам, и желательно в одной и той же интонации ЗЕР-НО, протягивайте слова, и четко говорите букву ''Р'' желательно растянуть ее, например ЗЕРРРРРРРНО, говорить это надо ежедневно, несколько раз в день минут по 15, если он зевает и чуть прикрывает глазки, не волнуйтесь, он вас внимательно слушает. И первое время лучше всего не оставлять его надолго в одиночестве, они этого не любят, поэтому можно свой голос записать на диктофон, пусть в ваше отсутствие птичка слушает и запоминает слова, но конечно же живое общение лучше, поэтому уделяйте попику побольше внимания, это то же самый маленький, капризный ребенок, не кричите, не пугайте, будьте ему другом . Зеркало надо убрать, и так, что бы он свое отражение не видел, и не слышал чириканье других птиц, вы должны заменить ему их, вы должны быть для него главарем стаи ) игрушки с клетки тоже желательно убрать ) Удачи вам )

АН
Алишер Назаров

смотря кто если девочка то очень тежело научить, а если мальчик то больше проводи времени с ним и запиши на диктофон .Но когда будешь учить надо чтобы вокруг было тихо. Удачи 🙂

Похожие вопросы
Классификация пантеры и попугая. Помогите с д/з! Проклассифицируйте пантеру и попугая
подскажите пожалуйста какой нибудь заговор от пьянства очень нужно
Подскажите. Подарили попугая, кто знает как ухаживать за волнистыми попугайчиками? Подскажите и спасибо
Как можно назвать попугая (девочку)?
где можно купить АФРИКАНСКОГО ПоПУГАЯ? большого
Подскажите вид попугая
как научить попугая разговаривать правильно
Что за порода попугая?? Вроде на солдатского попугая похож, но только окрас слишком странный.
Чта лучше подарить попугая или морскую свинку?
Подарили кошелёк, а в нем подклад с заговором