Наталия Леванюк

Подскажите название рассказа Эдгара По

про больного ребёнка, который смотрел в окно, где было дерево. Ветер срывал с него листья и ребёнок думал: "Когда сорвётся последний листик я умру". Ветер дул и остался только один лист. Он не отрывался от ветки. Оказалось, что этот лист был нарисованным на секле

Оксана Фоминова

это не Эдгар По, а О. Генри "Последний лист"

Радик

А это не рассказ О'Генри "Последний лист? "

Принцесса Ночь

Вообще-то это не Эдгар По, это О Генри и рассказ называется "Последний лист"