Любовь Сироткина

название рассказа подскажите

Люди Подскажите Пожалуйста. В детстве читал тот фантастический рассказ о том как один чел прилетел на планету, а там были люди как обычные но женщину считали не за человека а за существо разумное. женщина постоянно находится У мужа в анибиозе и муж оживляет ее только на праздники и торжества. в итоге она находится постоянно молодая и в празднике не ведая о жизни настоящей. а этот залетный чел возмутился такому и захотел поменять - на своем примере. вопрос-КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ РАССКАЗ И АВТОР? кто то знает? помнит?

Анна Ариадна

Роберт Шекли, Билет на планету Транай. Главный герой перестал замораживать жену, и она ударилась в разврат.

Паша Прокопенко

Дополню - после возвращения (точнее, бегства) назад домой на Землю герой
посвятил свою жизнь (совместно с товарищем по несчастью) борьбе за лишение женщин избирательного права )) а как же иначе - любовник жены чудом его не прикончил - на Транае не принято было разводиться ))