Жанболат

чем отличаются дорогие колонки от дешевых я имею ввиду звучание

Наталья Васильева

отличается в ватах

Эркин Бекмурзаев

в энергопотреблении, начинке, звучании

Артём Рудковский

Иногда ничем. Дороговизна не есть качество, все деньги могли уйти на красивую упаковку и внешний вид, а начинка остаться такой же посредственной, как и у дешевых.

Inna Prusova

Только опытным путем это можно проверить, можно купить дорогие, но дерьмовые, или наоборот. Мой совет, берите такие колонки, у которых 2 здоровенных, мощных саттелита, у таких звук чище (не берите систему 2.1). Хотя и такие тоже неплохие, но если нужен прям классный звук, то только 2 саттелита больших. И звуковуху =))

Татьяна Дедяева

обычно дешевые колонки начинают хрепеть

Вадим Ковалев

Диапазон... равномерность АЧХ... отсутствие призвуков (проще дребежания)... и еще... много чего... .
Но даже наличие дорогих колонок ..еще не означает их правильное использование.. .
Нужно правильно их разместить в помещении.. +помещение д. б. правильно оборудовано... и пр.... и пр.. .
Вопрос серьезный....

Алексей Павлов

Дешевые делаются из пластика, который склонен резонировать. Качественные же делаются в деревянных корпусах, с нормальным фазоинвертором и платой кроссовера.

Света Субботина

Колонки отличаются по чувствительности.. .
но я бы рекомендовал вам купить хорошие наушники (за 100 ват) ,
к среднему проигрывателю. По настоящему, только в наушниках 100% слышимость всех звуков...

Ринат Камалетдинов

начинкой. диапазоном. из какого материала сделаны сколько динамиков. их размер. направление. какой усилитель. куда ставить. чем обита комната. да много чего ещё.

Laziz Boykulov

Качеством звучания, красивым оформлением.... а материал
одинаковый пластмасса и прессованный картон ...деревом
там и не пахнет...

Дима

если слушать музыку на компе, то чем дешевле и маломощней (например встроенный динамик монитора) тем лучше.

Игнотенко Яраслав

Смотреть надо не на цену, а на характеристики и материалы, но дешевле 10 тысяч рублей нормального звука не будет. Самые дешёвые из нормальных колонок - Yamaha NS-6490. Колонки должны быть класса Hi-Fi, деревянные, фазоинверторного типа, мощностью хотя бы 80 вт, и реально воспроизводить хотя бы 45-15 000 Гц. Некоторые колонки, такие например как DALI стоят дорого, но это для России дорого, потому что рубль меньше евро в 70 раз, а собираются они в Дании. Не будут же датчане снижать цену для нас в 70 раз, у них это треть зарплаты, у нас 5 зарплат)))