Рустам Халиков

Помогите ответить на вопросы очень срочно!!

1) Какие социалистические страны и почему стремились обособиться от СССР, вести собственные внешнеполитический и внутриполитический курс в отношении Запада?
2)На какие силовые элементы опиралось советское руководство, проводя жесткий внешнеполитический курс в отношении Запада?
3) Как вы понимаете заявление Хрущёва американцам о том, что "мы вас закопаем" ?
4) Почему, на ваш взгляд, лидеры Запада не доверяли советскому руководству?
5)Какие факторы влияли на недоверие советского руководства заявлениям западных лидеров?

Ол
Олег

Внимательно читайте учебник: там все ответы есть.