Аркадий Ильин

Почему стандартный чайник вмещает 1,7 литра?

Было бы два литра или полтора литра, было бы логично и понятно.
1,7 литра это 0,45 галлона, что тоже не похоже на круглое число. Так откуда такая странная цифра?

1,7 литра = 57,48 американские унции

Сергей Елькин

Тебе больше и не выдуть.

Ирина Маронова

есть и 0.5 и 1.0 и 1.5 и 17 и 1.8 и 2.0..все стандартные

Светлана Казначеева

У меня стандартный вмещает 2)))

Илья Пролыгин

Наиболее распространены чайники объемом 1.5-1.7 л - это оптимальный объем для семьи из 3-4 человек.

Фил Тоукач

Чайники с таким объёмом иномарки.
Наши выпускают в малых количествах и их объм стараются делать в более наглядном для нашего восприятия величине 2 - 2,5 - 3.0
литра...

Марина Прояева

1,7 литра = 60 унций авердюпуа

для тупых - Вес унции авердюпуа равен 28,35 г (28,349 523 125 г)