Екатерина Романова

Бочка диаметром 760мм и высотой 1100мм, почему в нее вмещается только 200 литров солярки?

Алексей Соляков

Странно, что так много.. . Должно 500 литров вмещаться....

Людмила

Потому-что она больше по плотности чем вода

Алексей Голованов

499 литров. Площадь равна - пи умножить на квадрат радиуса. Диаметр дели на два - полчишь радиус=380. возводи в квадрат=144400. умножай на Пи = 453416. и умножить на высоту. 498757600 мм кубических. в квадратном дециметре (литре) 1000000 мм кубических. Делим, получаем 498, 76 литра.

Дмитрий Стамболи

Литры - не килограммы, это объем, а не масса, и не 200 а 500....Школьники мать вашу)))))))))))))))))

Андрей Иванов

Что-то ты не так измерил. Должно быть 500.

Мария Чиркова

Бочка не пустая, выходит. Должно влезть 500

М_
Марина _-_-_-_

DOCTOR HOUSE
Причем тут плотность? Если у тебя есть бочка объёмом 500 литров, то ты в неё и нальёшь 500 литров жидкости, причем любой

Дмитрий Голубев

объем бочки 500 л. значит в ней должно быть около 430 кг. солярки (плотность дизельного топлива 860 кг/М. куб. (1000 л. ) )

Иван Маркелов

Потому что не доливают или имеет двойное дно
Объем цилиндра=Пr2h=499литров

Ляля Иванова

Любая жидкость плотностью больше воды, по техническим нормам, по идее, измеряется в килограммах. А объём бочки по твоим цифрам получается 0,49 м/3