Atosik

Решите подбором приведённое квадратное уравнение:

Ир
Ирина

Всё решается по теореме Виета.
А) СУММА модулей - 15 (третий коэффициент положительный), а произведение модулей - 54. Значит, модули 6 и 9. Если третитий коэффициент положительный, то корни будут противоположны знаку второго коэффициента. Ответ: 6, 9.
Б) произведение модулей чисел - 18, а РАЗНОСТЬ модулей - 3 (третий коэффициент отрицательный). Если третий коэффициент отрицательный, то МЕНЬШИЙ модуль будет модулем числа, имеющего такой же знак, как и второй коэффициент, а больший - противоположный. Ответ: -3, 6.
Следующие решаются анологично. Ответы: в) 3, -11; г) -10, -2;

Opt

а)по теореме Виета х=9;6
б)6;-3
в)-11;3
г)-10,-2
Все решать по теореме Виета ,если есть вопросы ,пишите))