Елена Панченко

о чем можно рассказать в сказке "Что снится деревьям осенью"?

Серега Пирогов

Расскажи, что снится весна, тёплое солнышко, когда распустятся листочки, которые "кормят" растение. Снится, как они зацветут и к ним прилетят красивые бабочки, будут жужжать пчёлки. Насекомые будут опылять их цветочки, вследствии чего у деревьев появятся плоды. А ещё им снится пение птичек, которые поселятся на их ветвях и будут собирать вредных насекомых. Снится тёплый дождик, который напоит дерево и оно ещё больше зазеленеет и потянется к тёплому солнышку.