Анастасия Пластинина

О чём могут рассказать деревья?

Владимир Окунев

Деревья только на первый взгляд безмолвные соседи на нашей улице. .
На самом деле деревья и окружающие нас растения многое могут рассказать. .
Надо только научиться их понимать. .

За знанием часто в погоне
Добыть, а потом доказать,
Природу не можем в покое
Оставить, и дать ей дышать.
А мудрость, великая мудрость –
Природы таинственной суть
В творении каждом, и нужно
К ней руку свою протянуть.

Вот царственный дуб, величаво,
Корнями уходит к земле.
Он учит свой опыт сначала
Запомнить, хранить в глубине.
А гибкое дерево твердо,
Решимость его не сломить.
Имеет свой стержень.
И гордо, Нас учит в пути уступить.

И если срубаем под корень
И, кажется, жизнь не вернуть,
Росточек надежды упорен,
Заставит продолжить свой путь.
Бывает расти ему трудно
Но всходит и нежит красой.
Несет бесконечную мудрость
Дает безмятежный покой.
Деревья несут нам подсказки,
Полны нераскрытых чудес,
И дарят чарующе сказку
С волшебным названием лес.

"Деревья — это стихи, что пишет земля на небе. Мы валим их и превращаем в бумагу, чтоб записать на ней свою пустоту. " Халиль Джибран

"Дерево, вызывающее у иного слезы радости, в глазах другого — просто зеленое препятствие на пути. Каков человек, так он и видит. " Уильям Блейк

Лилия Такаева

если тихо вслушаться в шелест листвы.. .

можно услышать песни мотив.. .

Ксюша Корнеева

О великом фотошопе

Ванечка

О вспышках на Солнце например, если смотреть годовые кольца.

Александр

о том ..какие мы были маленькими ))

Михаил Медведев

У света -стороны, а компас не у всех. О почве можно догадаться, о близости воды и симбиозе животного с растительным и даже о том, что вы, возможно, гипертоник, если в бору сосновом дурно вам. Подскажут о грибах и ягодах, о чаге, о климате, подарят кислород, помогут удивиться тому, что зимами они корнями вверх замёрзшие стоят, а хвойным не дано перевернуться,...

Андрей Силибаев

О многом. Будьте с ними дружелюбны и приветливы получите в ответ массу позитива