Ма
Мария

Товарищи грамотные, помогите школьнику)

Тут нужно правильно поставить запятые)
1)Главы со второй по шестую имеют задуманную последовательность постепенно от помещика к помещику убывает в человеке живая душа
2)Дом Манилова "стоял одиночкой на гору то есть на возвышении открытом всем ветрам".Вокруг него стояла пустота символ характеризующий хозяина поместья.
3)Коробочку автор называет "дубинноголовой" за упрямство и ограниченность. В ящиках комода в пестрядевых мешочках хранит она деньги полученные за продажу пенки и меда. Ящик аналог коробки символ ограниченности как и окно выходящее на птичий двор перегороженный забором.
4)"Исторический человек"Ноздрев и сейчас в тридцать пять лет совершенно такой каким был в восемнадцать и в двадцать "охотник погулять".
5)О Собакевиче Чичиков говорит что тот кулак "да еще и бедствие в придачу".
6)В конце этой галереи "мертвых" душ Плюшкин-"прореха на человечестве" или "заплатанный барин".

Irina Klimokhina

1)Главы со второй по шестую имеют задуманную последовательность: постепенно, от помещика к помещику, убывает в человеке живая душа
2)Дом Манилова "стоял одиночкой на горе, то есть на возвышении, открытом всем ветрам".Вокруг него стояла пустота- символ, характеризующий хозяина поместья.
3)Коробочку автор называет "дубинноголовой" за упрямство и ограниченность. В ящиках комода в пестрядевых мешочках хранит она деньги, полученные за продажу пенки и меда. Ящик -аналог коробки, символ ограниченности, как и окно, выходящее на птичий двор, перегороженный забором.
4)"Исторический человек"Ноздрев и сейчас, в тридцать пять лет, совершенно такой, каким был в восемнадцать и в двадцать, "охотник погулять".
5)О Собакевиче Чичиков говорит, что тот кулак, "да еще и бедствие в придачу".
6)В конце этой галереи "мертвых" душ Плюшкин-"прореха на человечестве" ,или "заплатанный барин".