Ленуся Добрынина

Помогите дураку-школьнику с физикой

1.При остывании от 72 до 22 оС кирпичная печь отдала окружающей среде 52 500 кДж теплоты.Определите массу кирпичной печи. Удельная теплоемкость кирпича - 750 Дж/(кг.оС)

2.Теплота сгорания спирта равна 2,7х 10^7 Дж/кг. Объясните,как это надо понимать?

3.Какое кол-во теплоты необходимо затратить для нагревания 1 кг воды на 1 оС, если удельная теплоемкость воды -4200 Дж/(кг.оС)

4.Сильный ветер после дождя способствует заметному понижению температуры воздуха. Почему?

5.Водяной пар массой 0,3 кг,взятый при 100 оС , кондексируется, и образовавшаяся из него вода остывает до 20 оС. Какое кол-во теплоты выделяется при этом? Удельная теплоемкость воды -4200 Дж (кг. оС) ,удельна теплота парообразования - 2,3 х 10^6 Дж/кг

Юля

А школьник-то не дурак, раз дураков ищет!))
Решайте дураки, а я в сторонке покурю!)))