Лёха Антонов

Помогите С физикой!!!!

1-Поезд, начальная скорость которого равна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/ с2. Какую скорость приобретет поезд через 20 с?

2- Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч, останавливается у светофора в течение 15 с. Чему равно ускорение автомобиля?

3- Какую скорость приобретет велосипедист через 5 с после начала торможения, если его начальная скорость равна 10 м/с, а ускорение при торможении составляет 1,2 м/с2

Спасибо)
Я просто Сильно спешу, с Остальным у меня Все нормальнО)

Ольга Панагуца

1. 10 м/с + 0,5 м/ с2 * 20с = 20 м/с
2. 15м/с / 15 с = 1 м/с2
3. 10м/с - 1,2 м/с2 * 5 с = 4 м/с
неужели сам не догадался? мои искренние соболезнования в таком случае.