Ма
Марина

помогите по физике!!!!

из городов a и b расстояние между которыми 100 км навстречу друг другу по прямому шоссе выехали два велосипедиста скорость первого 10 км/ч второго 15 км/ч одновременно с велосипедистом из города А вылетела ласточка она долетела до второго велосипедиста развернулась и так летала между ними до тех пор пока велосипедисты не встретились какой путь пролетела ласточка если она летела со скоростью 50 км временем на разворот можно пренебречь.

Валера Панченко

тут больше математики чем физики.
находишь время, за которое ласточка долетит до второго велосипедиста, просчитаешь сколько проехал за это время первый, вычислишь сколько ласточке до него долететь и т. д.