Денис Петрунин

Помогите мне с физикой.

микросекунда = 0,000001 с За сколько микросекунд большая стрелка часов сделает полный оборот по циферблату?

Инна Антохина

3600 миллионов

Да
Дарья

Если я правильно понял, то это произойдет за 1 час=60 минут=3600 секунд. В микросекунды сами пересчитайте

Жахонгир Сафаров

полный оборот по циферблату это 1 минута по секундное стрелке. 1 мин. равnа 60 сек. 60/0,000001= 6000000микросекунд

если они считают по секундам то наверно и рассматривать надо секундную стрелку а не часовую. хотя может в задаче написано в условиях какую стрелку рассматривать