Татьяна Максимова

от слова снег подберите причастия и прилагательные. ..прошу плиииз))))

спасибо но нужно несколько!

Дмитрий Сиротин

Посмотрите, как много прилагательных к слову СНЕГ собрано в одной из презентаций, размещённых в Интернете. Это материал только с двух слайдов, есть ещё два. С их содержанием Вы можете познакомиться по ссылке: http://ppt4web.ru/mkhk/pervyjj-sneg0.html

Причастий на скриншоте немного: почерневший, сверкающий, слепящий, так что добавлю ещё такие (часть из них есть на одном из слайдов): затвердевший, изрытвленный, изъеденный, источённый, летящий, ложащийся, нетронутый, осевший, падающий, подтаявший, раскисший, растаявший, свистящий, скрипящий, тающий, хрустящий.

Aleksey Kiselev

Снежный, заснеженный.

Яша Кононов

Снег - причастие заснеженный; прилагательное снежный