Андрей Постников

когда наполненная до верха закрытая бутылка с водой может разорваться?

Азад Гейдаров

Если ее охлаждать - тогда вода замерзнет, и благодаря изменению структуры объем вещества увеличится (расстояние между молекулами льда больше, чем между молекулами воды).

Эд
Эдуард

Когда её заморозить. Вода при замерзании расширяется...

Na
Natka

Охладить ( отрицательная температура ниже 0)-замерзнет разорвет. Нагреть (температура выше 100 )превратится в пар -разорвет.