Елена Овчинникова

Ускорение презерватива, наполненного водой

Если налить в презерватив ~литр воды и выкинуть его из окна, каким примерно будет его ускорение с учетом сопротивления воздуха?

Галина Ярмоленко

Ну вы даете. После 20 минут расчетов ответ получился: Температура воздуха 20 град. Давление 101 кПа Влажность 75%. Высота броска 10 м. Вздымающиеся теплые потоки воздуха от нагретого лучами солнца асфальта не учитываются. (Пасмурная погода) Ускорение в точке падения составит 9,8064 м/с2

Natalia Peksheva

9,8 м/сек2

Татьяна

В данном случае сопротивление воздуха можно не учитывать, g = 9,81 м/с2

Кирилл Королев

зачем спрашиваете???

Azizjon

Встань под этим окном. И почувствуешь.

Ле
Леночка

Нужно провести эксперимент.