Иван Гашевский

В стакан с водой, наполненный «с горкой» , поместите мяч от настольного тенниса.

Сверху аккуратно расположите, не приклеивая, сложенную вдвое полоску бумаги, как показано на фотоснимке. Наэлектризуйте пластиковую линейку и с ее помощью попытайтесь, не касаясь бумажной полоски, раскрутить ее до максимально возможного значения угловой скорости . Проанализируйте какими факторами опредиляеться это значение?

117 Пилот

Поверхностное натяжение, электростатика и ...ловкость рук 🙂 Как на фото - не получилось 🙂

Шахло Хайдарова

электростатику проходите?