Николай Фомин

20г. смеси фруктозы,муравьиного альдегида и глюкозы растворили в воде и к полученному раствору прибавили избыток

аммиачного раствора оксида серебра при нагревании при этом образовался осадок массой 73, 44 г . и веделилось 3,36 л. газа.Определите массовые доли компонентов смеси

Антон Савоськин

Фруктоза-невосстанавливающий углевод,для остальных реакции пишите,и не забудьте особые св-ва муравьиной кислоты при избытке оксида...