Ан
Антон

Что значит утверждение, что глюкоза и фруктоза - изомеры? Что значит утверждение, что глюкоза и фруктоза - изомеры?

Мария

Так это полисахариды) еще есть крахмал, гликоген . мальтоза и куча всяких соединений. Изомеры-это веще ства с одинаковой формулой, но разной структурой ищи Теорию Бутлерова. У их общая формула C6H126 моно и полисахариды (C6H126)*Nраз Учи химию органическую за 10-11 класс)

Лю
Людмила

Одинаковый качественный и количественный состав, но разное строение. Формула С6Н12О6.