Екатерина Ахметова

как сделать гражданскую жену сособственником моей приватизированной вартиры

я являюсь единственным собственником квартиры, со своей гражданской женой проживаем более 10 лет, хочу чтобы она тоже стала как и я собственником нашей квартры

Сергей Краснухин

Подари ей 1/2 часть квартиры.

Анна Андреева

обратитесь к нотариусу, он вам и подскажет, как это сделать.

Гаврила Навозный

Оформить через нотариуса дарственную.

Татьяна Коростелева

Оформить дарственную на квартиру

Виктор Шнайдер

Никита подумай 3 раза перед этим - она ждала этого целых 10 лет - месть будет сладкой))

Ел
Елена

Нет ничего проще.
Продайте ей половину.
Или подарите.
в обеих случаях придется заплатить налог.
Можно так же указать половину в завещании.

Владимир Елисеенко

Никита подумай 100 раз. Стоит ли?

Дима Дима

Если оформите дарственную, то ей придется заплатить налог, если оформите продажу ( якобы она вам заплатила и вы ей продали) , и если квартира у вас в собственности более 3 лет, то от налога вы освобождаетесь, а если менее 3 лет в собственности, то должны будете заплатить налог 13 % от суммы сделки.

Кристина

Подарите ей часть квартиры.

Юлия Спиридонова

я не сторонник дележа, если хотите-напишите завещание. Зачем под самого себя закладывать мину?