Вероника

Дамы признайтесь что вы слабее не только физически... но и психологически

У платического хирурга чаще увеличивают размер сисек, чем члена.

Вам легче навязать свое мнение.

У вас больше компликсов

Андрей Тарасов

ни чё се.. скока признаний)))

Сергей Царёв

охотно признаюсь)

Алеся Юрданова

А как размер сисек и длина члена влияют на психологические особенности?!))

Кристина

А вот здесь ошибка. Физически мужчина сильнее, а женщина выносливее (кто на путях работает_женщины. Мужчинам сей труд не по силам). Психологически женщина устроена намного тоньше, чем мужчина. Любая не образованная в вопросах психологии женщина даст фору образованному мужчине по причине её тонкого восприятия психологических нюансов и прирождённой артистичности.

Ира Колегова

Это видно, есть правда исключения. Но у женщин есть 1 огромный плюс, мужчины ведутся на внешность женщины сильней, чем женщины на мужскую. Поэтому у красоток чаще получается обводить вокруг пальца богатеньких ричи и жить как сыр в масле не прилогая никаких усилий.

Олег Землянский

В Библии есть такие слова: «ВЫ, МУЖЬЯ, и впредь обращайтесь [с вашими женами] таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому», — писал апостол Петр (1 Петра 3:7). Унижает ли достоинство женщины то, что в Писании о ней говорится как о «более слабом сосуде» ?
Греческое слово, переведенное как «честь» , означает «стоимость, ценность.. . уважение» . Поэтому мужу-христианину следует относиться к своей жене с нежностью и обращаться с ней бережно, как с хрупким драгоценным сосудом. Это вовсе не унижает женщину. В качестве примера возьмем лампу «Лотос» , созданную Тиффани. Эта изящная лампа сделана из очень тонкого стекла. Уменьшает ли хрупкость этой лампы ее ценность? Ни в коем случае! В 1997 году это произведение искусства было продано на аукционе за 2,8 миллиона долларов! Хотя эта лампа очень хрупкая, ее ценность от этого не уменьшается. Более того, за лампу готовы платить огромные деньги.
Подобным образом, отношение к женщине как к хрупкому сосуду не обесценивает и не унижает ее. Обращаясь со своей женой «согласно знанию» , муж будет учитывать ее сильные и слабые стороны, вкусы и предпочтения, взгляды и чувства. Чуткий, заботливый муж осознает и принимает во внимание то, что жена отличается от него и что у нее свой внутренний мир.
Называя женщину «немощнейшим сосудом» , Петр не унижает ее, поскольку это выражение подразумевает, что и муж также хрупкий или слабый сосуд. Подобно этому в других библейских текстах и женщины, и мужчины, например, называются «глиняными сосудами» (2 Коринфянам 4:7) и «сосудами милосердия» (Римлянам 9:23). Действительно, Петр создает образ женщин как «немощнейшего» пола. Но в Римлянам 5:6 слово «немощны» применяется ко всем людям — к мужчинам и женщинам. Значит, ранние христиане не расценивали выражение «немощнейший сосуд» как пренебрежительное по отношению к женщинам.
Вместо этого слова Петра воспринимались как возвышающие положение женщин. Во дни Петра уважение к женщинам едва ли существовало. Как и предсказал задолго до этого Бог, мужья часто угнетали и оскорбляли своих жен физически, сексуально и эмоционально (Бытие 3:16). Поэтому совет Петра христианским мужьям в сущности подразумевал: не злоупотребляйте властью, которую общество этого мира дало мужчинам.
выражение «немощнейший» . Петр в этом тексте подразумевал не эмоциональные, а физические особенности. Мужчины — немощные сосуды; но женщины по сравнению с ними — немощнейшие. Как же так? Строение скелета и мускулатуры мужчин таково, что они обычно наделены большей физической силой. Однако нет никаких указаний на то, что Петр сравнивал моральные, духовные или умственные способности. На самом деле, в отношении эмоционального отклика на происходящие события о женщинах лучше сказать, что они просто отличаются от мужчин, а не обязательно слабее или сильнее их. Библия описывает сильных духом, терпеливых и проницательных женщин, которые следовали путями Бога, вспомним хотя бы Сарру, Девору, Руфь и Есфирь. Смиренным мужчинам нетрудно признать, что женщины, возможно, могут быть более способны, чем они сами.