Письменная Елена

как поменять щенячку КСУ на документы РКФ с родословной, если я живу в России?

была в РКФ, сказали, что их надо оформлять на Украине, то есть как я поняла, самой ехать туда и все там делать.. неужели подругому никак?

Павел Пащенко

По другому никак. Вам надо по СРОЧНОМУ в КСУ обменять щенячку на МЕЖДУНАРОДНУЮ родословную. А затем эту родословную зарегистрировать в РКФ. Все. Удачи.

Алексей Руфов

Отправляете щенячку в КСУ, получаете родуху и отправляете её на регистрацию в РКФ.

Ка
Кайрат

По другому не как.

Вячеслав Павлов

Вы можете созвонится с главным отделением в Киеве. И спросить, можно ли отправить документы заказным письмом. А оплату за родословную скинуть на расчётный счёт. http://www.uku.com.ua/

Александр Макаров

Ну что вы, не надо никуда ехать. Конечно, можно по почте отправить. Или обратиться в какой-либо клуб, через него сделать, но тогда оформление встанет гораздо дороже, за посреднические услуги с вас неслабо возьмут.

Михаил Ишин

Я на своих Украинских собак щенячку обменивала на родословную через заводчика у которого покупала собак - всё без проблем.. . Обмен не срочный 80 евро, срочный 120 евро