Серёга Малышев

что такое родословная (РКФ, КСУ) у собак? перевидите полное название?

если вы про это много знаете, скажите какие ещё бывают буквы у родословных? 🙂

Светлана Селиванова

РКФ - Российская Кинологическая Федерация
КСУ - Кинологический Союз Украины
СКОР - Союз кинологических организаций России
ККУ - Кинологический клуб Украины

Разница в странах и уровне этих родословных.
Существует Международная кинологическая федерация (МКФ, FCI) - крупнейшая организация. В неё входят Россия (РКФ) и Украина (КСУ). Ну и другие страны со своими организациями, разумеется, входят.
Ну, и исходя из этого, на международных выставках, проводимых FCI признаются только родословные РКФ и КСУ (от России и Украины). Родословные СКОР и ККУ там не признаются. СКОР проводит свои выставки, не признавая там никакие другие родословные, а ККУ - вообще сомнительная вещь.

Юльчик Марущак

КСУ- Кинологический Союз Украины.

Есть БКО,АКС,ФЦИ ,переведете сами ,если гугл не забанен

Юлия Студеникина

Анастасия, их много. Скор, НКЛ, UCI,РКФ, КСУ и другие. Родословная - все ваши родители, бабушки, дедушки и тд

Оксана Тосун

РКФ - Российская Кинологическая Федерация
КСУ - Кинологический Союз Украины