Зоя Семенова

Как сделать родословную собаке?

Собака лабрадор, есть щенячка, куплена в питомнике. Хотим сделать родословную, но проблема в том, что не знаем с чего начать и куда идти, а тут нам сказали, что теперь уже и не сделать, т. к. собаке исполнилось 1.5 года. Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ и с ЧЕГО НАЧАТЬ?

Бахтиёр Бакоев

Идёте в любой ближайший клуб, отлачиваете и ждёте, когда придёт родословная. Ни чего страшного не случилось. Штрафы за просрочку оформления отменены.

Ирина Константинова

В щенячке есть адрес (либо - название) клуба, который её выдал. Идёте со щенячкой в клуб и заказываете родословную.

Са
Сангерим

Идете в свой клуб кинологический, говорите, что вам нужно, вам скажут отправлять куда-то в Москву, платить примерно 1500р. и возвращают родословную

Кравченко

где же вы были раньше?
теперь не сделать, время упущено
и щенячка недействительна, и на выставку уже не сходить, не повязать....

Ольга

Щенячка должна попасть в РКФ и там все быстро сделают независимо от возраста собаки.

Ахмед Шахвали

Ну вообще-то тнадо делать родословную в течении 3-х недель после покупки. Во всех клубах так. Надо в течении 3 недель звонить, если не позвонили, то не получите родословную. С года точно

Юрий Дружинин

Спроси у димаса, он знает у него 6 собак

Алексей Жиляков

В любой ближайший кинологический клуб.

Олеся Серегина

В щенячке написаны данные заводчика, свяжитесь с ними, объясните ситуацию,
скажите, что созрели для выставок, не думаю, что заводчик своего щенка не поможет, ИМХО конечно

Мамаз Муткин

в клуб -отдаете обменную часть метрики, платите деньги и ждете

Сергей Киселев

КОСТРОМАКООО "КОКС (494)235-13-56, 8-906-524-67-29, erato-shah@mail.ru
КОСТРОМАКРОО КЛЖ "Энимал"ОАНКОО (4942)42-51-02 т/ф, 8 920 646 45 75, 8 930 383 57 11, manni2009@mail.ru animal.2011@mail.ru
Клубы входящие РКФ, в вашем городе.

Ел
Елена

До 15 мес. нужно было обменять.. . Идите в ближ. клуб собаководства с щенячкой, там сдайте на обмен.

Самсон Саакян

Совершенно спокойно можно обменять щенячку на родословную, невзирая на то, что вы просрочили сроки обмена. Для этого можете сами приехать в офис РКФ, или обратиться в любой клуб, они отправят вашу щенячку на обмен вместе со своими. Только в клубе возьмут за это дороже, поскольку оплачиваются услуги курьера.