Далер Меликов

Получит ли моя собака родословную

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с получением родословной. В
сентябре 2013г я сдала деньги 1300р и документы на получение родословной
в свой клуб. На тот момент собаке (лабродор) было пол года. В декабре мне
сказали, что документы с Москвы возвратили обратно. Заводчица моя не
углядела что кабель повязал суку без диплома (т. е на момент продажи
щенков кабель был без выставочного диплома, у суки есть диплом). С москвы
потребовали объяснительную от заводчицы (что не углядела) и ксерокопию
её паспорта. С трудом мне удалось её уговорить, чтоб она быстрее это
сделала. Повторно клуб в январе 2014 г передал все необходимые документы в
РКФ Москвы. До сих пор (4 месяца прошло) нет родословной. В общей сложности
прошло 8 месяцев. В клубе мне отвечают-ждем документы ваши. В апреле
2014г моя собака посетила одну выставку этого клуба. Оценка
отлично (рядом римская цифра 2). Подскажите когда я смогу я получить
родословную. Собаке уже 14 месяцев.

Щенячка (метрики есть). Они переданы в москву клубом.

Борис Гусаков

Скорее ваша заводчица получит дисквалификацию за нарушение Племенного положения. В получении вами родословной я очень сильно сомневаюсь.

Xurshid Tursunov

Ну во первых что значит "с трудом удалось уговорить"? Мадам продала вам щенка с родословной и обязана предоставить все необходимые документы для ее получения. Если родословная не будет получена (цена собаки уменьшится в разы) то она должна вам вернуть неустойку.
Единственный кто вам может конкретно сказать сроки получения документов - ответственное лицо в клубе. Либо возьмите контакты ответственного лица в Москве, свяжитесь с ним и выясните все интересующие вас вопросы

Вячеслав Квасов

А какая кинологическая организация должна выдать Вам родословную, РКФ? СКОР или еще какая? вообще странная ситуация, щенячка есть, а с родословной проблемы.... что Вы не договариваете....

Multik Multik

Если вам сразу не дали щенячьей родословной, то никогда. Клуб судя по всему, обычное разводилово на деньги, раз продал щенка без документов и допустил до выставки без них.

Zzz

звоните сами в РКФ, узнавайте какая на этот раз причина, если на собаке есть клеймо. на руках у вас отрывная часть метрики, то клубу, в случае проблем с доками, грозит дисквалификация. по идее - с вас будут требовать диплом на кобеля