=M
=Zmn=- Myxamor

Могу ли я получить родословную на собаку? Собаке 2 года. Выставка .

Знаю, что поздно . Собаке 2 года, есть щенячка, но нет родословной . Предложили попробовать в выставке, пустят ли без родословной? Порода - Лабрадор
Могу ли я получить родословную? Или пройти ОКД ?

Бред. С клуба раньше не звонили ( Знаю, что виноват я ( Но, что теперь повязать не с кем не получится?

Катерина Болотокова

На выставку к сожалению с щенячкой не пустят 😞 И обменять на родословную не получится, нужно было раньше, принимается до 1,5 года, а ОКД наверное еще можно.

Затирахин Дмитрий

К сожалению вы опоздали, щенячку меняют на родословную до 1,5 лет! Теперь ни повязать не сможете (т. е. сможите но щенки будут без родословной) , ни на выставку не допустят! Чего же вы два года ждали? А пройти курс дрессировки конечно сможите, его проходят даже без родословных

Sims Noname

Вам тут правильно ответили, вы сейчас можете обменять щенячку на родословную, причем можно сделать срочную, доплатив немного и заплатив штраф за просрочку, как только получите родуху - выставите хотя бы раз, чтобы получить оценку и не ниже оч. хор для суки. Без этого я вязать бы не стала - щенки съедят и разгромят больше, чем вы за них получите, потому что без документов они стоят дешево!
ОКД можно пройти и без доков, пока будете проходить, как раз родуху сделаете и получите сертификат о сдаче норматива.

Владимир Колесникович

сначала обменяйте на родословную, с 15 мес возраста регистрация на выставки только при наличии родословной, а не метрики

заниматься ОКД можэно, а вот на сдачу норматива и получение сертификата нужна копия родословной

Андрей Иванов

В любой федерации РКФ ( Москва, ул. Гостиничная, 9, 5 этаж. М. "Владыкино", если клуб, выдавший метрику сдал сведения в РКФ, то поменяют без проблем. по СРОЧНОМУ даже и частному лицу. Затем регистрируйтесь на выставку до 2 лет 6 месяцев лучше в промежуточный класс или а открытый. Если сука получила оценку не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО" , а кобель не ниже "ОТЛИЧНО" то путь в племенное разведение РКФ открыт. Удачи.

Елена Исмайлова

Получить родословную можете, но выставляться с щенячкой нет, она действует до 15 месяцев и нормативы тоже сдают когда на руках будет родословная.

Алексей Баканов

Подруга на мопса получила родословную в два года, обменяли без проблем и на выставку пошла. Но ОКД сдать сложнее чем щенячку обменять.)

Дереник Ягутян

Попробуйте пообщаться со своим заводчиком,
так то поздно (( но если у питомника есть в ней интерес, может получится как то обменять, если СКОР думаю проще.