Домашние животные

как можно получить родословную для собаки?

просто я уверена что собака чистокровна, других пород не видно, к экспертам кинологам еще не ходили
Lerochka Shekin
Нужно сводить собаку на 3 выставки (записываться на них надо с формулировкой "на определение породы", тогда собаку запишут без родословной и оценят вне общего ринга) и получить описание собаки от 3-х разных экспертов (которое, естественно, подтверждает, что собака соответствует стандарту породы, а если не соответствует, то никаких описаний вам не дадут) . После этого вы несёте эти описания и фотографии собаки в ту организацию, которая организовывала эти выставки (РКФ, СКОР, Добрый мир или какую-то другую, смотря где вы живёте и какие у вас там есть) , и вашей собаке оформляют "регистровую" или "нулевую" родословную. В такой родословной не указаны предки собаки, но с ней можно участвовать в выставках и разведении.
Почитайте ещё материалы по теме, набрав в поисковике "регистровая родословная".
Пол собаки значения не имеет, "нулёвку" выдают любой собаке, которая подходит под стандарт породы. Естественно, всё вышеописанное (запись на выставки, оформление документов) делается за деньги, и достаточно заморочно.
Ekaterina Anikienko
Лучший ответ
никак - если вязка не была зарегистрирована и на помет не было оформлено никаких документов -то родители щенка по каким либо причинам были исключены ( не попали) в разведение
Ваша уверенность -не доказательство породности собаки. Есть понятия генотип и фенотип. Ваша собака может быть фенотипически породна (т. е. отвечать требованиям стандарта на породу), но нести генотип метиса. По правилам РКФ допускается выписывать регистровые родословные (т. е. как бы начинать родословную первого колена) только нескольким аборигенным породам, которые только-только начинают свое развитие. И только после оценки лицензированными экспертами на соотвтетсвие стандарту.
Вобщем, вам это не имеет смысла. Родословная по большому счету нужна для выставок и разведения.
Любите вашу собаку такую, какая она есть. А если хотите заниматься разведением-берите действительно породистую.
Настя Лысенко
Никак. Родословную дают при рождении заводчики. Никто не будет заниматься отслеживанием и определением чистокровны ли были его родители.
вы не обижайтесь но для каждого владельца своя собака самая лучшая. Но если должна была быть родословная она бы была .А уж если ее нет то кто же знает родословную ее? не кто! Так о чем же речь то тогда?
Mustela Nivalis
Если у вас сука, причем, так сказать, налицо ее породность, то в некоторых клубах дают родословные. А вот если кобель, то нет. Потому что все они считаются производителями и наперечет.