Домашние животные

как получить родословную?

у шенка мама без родословной, а папа с родословной. Когда он вырастит. и повяжется с родословным кобелем, то щенки будут уже породистее. Когда можно получить родословную и как? Через какое поколение и может быть на выставках за экстерьер дадут родословную?
Никак вы не получите родословную. У вас собака неизвестного происхождения. Ни один нормальный заводчик в здравом уме не будет связываться с такой собакой. Получение нулевки (регистровой родословной) на мой взгляд бесполезная трата времени и денег (вся процедура за ваш счет) , она вам ничего не даст, там сразу стоит штамп о запрете в разведении.
P.S. Проще было брать щенка с документами, чем сейчас искать обходные пути. Нулевки оправданы для охотничьих и спортивных собак.
Зухра Гибадуллина
Лучший ответ
Виктория Соловьева у меня черный лабрадор. Что значит Нулевки оправданы для охотничьих и спортивных собак.
в настоящее время уже никак. т. е. на своего безродика путем длительной процедуры определения породы и вбухивания порядка 12 тыс рублей вы сможете получить нулевку ( регистр), но только для участия в выставках и соревнованиях. на такой бумажке сразу ставят штамп не для разведения. в племенную работу такие собаки не допускаются
Ни как. Родословная меняется на метрику щенка, у вашего щенка её нет. Если задумаете сделать нулёвую\регистровую родословную, как советуют выше (под 3м экспертам) , то выставки посещать можете, но! без права на разведение. За такую бумаженцию отдадите порядка 12тыс. руб.
Айсылу Арсланова да ну, деньг решают всё. Неужели нельзя купить родословную? типа, левую?
Никак вы не получите, щенки будут такими же дворнягами, как и ваша собака. Зачем плодить таких? ? Хотели заниматься разведением - надо было брать породистого с родословной.
нет. породистыми потомки этой собаки не будет никогда. Может только получить регистровую родословную. Но с пометкой "не для разведения". Так что извините, но потомки дворняг, являются метисами.
Нина Ефимова
Нет породистые не будут. У вас как оставалась собака без родословной так и останется. И щенки будут тоже без родословной. Не через какое поколение родословную вы не получаете. Можете сейчас свою собаку выставить на нулевую родословную если собака пройдет по экстерьеру то тогда возможно вам дадут родословную. По другому никак. Но на сколько я знаю Гергель Юрий Николаевич говорил что собаки с нулевыми родословными больше в разведении допущены не будет :с
С какой вы страны и города?
Виктория Соловьева из Тульской обл.
Ирина. Родословную получить можно. Но она будет идти не от папы вашего щенка а от него (вашего щенка) самого. Для этого нужно подать заявку на выставку собак на "подтверждение породы". И так, Вам нужно будет посетить три выставки, что бы три разных специалиста подтвердили, что ваша собака соответствует нормам породы. После чего Вас "прикрепят" к какому нибудь клубу и выдадут родословную. Но имейте в виду, у вас должны быть сделаны все прививки по нормам. Удачи Вам. )
Майя Николина Только на этой родословной будет стоять надпись "Без допуска в разведение", т. е. щенки от такой собаки документов не получат.