Домашние животные

Можно ли как-то получить родословную?

Здравствуйте, купили Чихуахуа (без родословной так как пробовали так) год назад, брали для души, но в последнее время стали задумываться о выставках. Как знаем для этого нужна родословная, покупали собаку в Перми, а сами живем в Краснодаре. Можно ли как-то получить родословную? Или же купить ее?
Купить-то можно все, что угодно в наше время, но опытные люди быстро раскусят мошенничество (а это именно так и будет с вашей стороны), а сделать... ну распечатайте на принтере, только вас тоже не очень поймут. Получить никак нельзя (правило с "нулевой родословной" действует только для отечественных пород, и то даже с нулевкой в разведение нельзя)
Таися Хацановская
Лучший ответ
Если хотите только на выставки, без последующего разведения - делайте регистровую родословную. Для этого надо обратиться в клуб, где вам дадут номер клейма, поставите его, затем запишетесь на три сертификатные выставки под трех разных экспертов. Если все трое дадут заключение, что ваша собака соответствует стандарту породы - то вам дадут нулевую родословную, с пустыми графами "происхождение" и штампом "не для племенного разведения". И можете водить по выставкам.
зачем?

нулевки конечно все еще делают, но процедура длительная, три выставки, три описания, оценка не ниже оч хора, с вас будет порядка 12 тыс. потом делают фотографии, прикладывают к описаниям, клеймежка собаки ( за ваш счет) и оформление пустой заламинированной бумаги с отметкой-НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!, тоже платная услуга, ну и в итоге получаете неконкурентноспособную собаку, нулевщики у нас всегда сзади ринга ходят с низкими оценками

стоит?
нет, никак вы не сделаете родословную вашей собаки, так как предки её не известны !
купить сможете только чужую, а это уже мошенничество .. да толку от неё мало, вас быстро разоблачат.
Елена Сергеева
можно..
напишём всё, что вы хотите...
мОЖНО У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬ .А РАЗНИЦА В ОПЛАТЕ УСЛУГИ!
проще купить еще одну собаку и заниматься выставками. вы же брали - для души? вот и любите то, что есть - собаку без подтверждения породности, дворняжку. вот честное слово, бесят такие покупатели - для души без документов. а потом еще и плодят безграмотно с целью бабла срубить. можно подумать, собак с документами берут для других целей и любят меньше.
Iris Uebel
Нет. Поезд ушел. А у вас собака считается дворняжкой
Ion Borcoi