Домашние животные
Где получить родословную?
Как я поняла из интернета, что родословную можно получить без метрики (у нас возникли некие проблемы) кошка взрослая! Как я поняла, что можно приехать к эксперту и он определяет породу, потом выдает родословную без указания предков, так вот может кто знает как найти такого эксперта, а то ввожу в интернете и все не то выдает!
Родословную - никак. Сертификат соответствия породы можно. Такая процедура доступна для аборигенных пород. Но стоить вам это будет чуть меньше, чем покупка породного животного.
Our decision for closing the novice class is contrary to the decision of the European Parliament of the article on the "Conservation of Biodiversity". The Board therefore had to grant in the past special permits for individual cases. The reopening of the novice class is the responsibility of WCF members. The conditions for showing cats in the novice class are: 4 different judges need to judge these cats. Any documents must be shown upon request. Minimum 4 Judges must judge the cat in the novice class in 3 different clubs.
Коротко: минимум 4 эксперта на выставках 3 разных клубов должны осмотреть животное и дать своё заключение. Т. е. вам для получение сертификата породы надо посетить 3 выставки разных клубов (каждая выставка минимум 2500 р, плюс выставочная палатка минимум 1500, плюс прививки минимум 1000, плюс платный вет. осмотр перед каждой выставкой, плюс в некоторых регионах обязательное чипирование. И еще не факт, что эксперты дадут высокую оценку животному. Вот и подсчитайте, во что вам выльется сертификат соответствия породы и стоит-ли "овчинка выделки" ;)))
Только Его Девочка
Спасибо вы первый человек на этом сайте который ответил по теме! Будем думать!
Сумасшедшая Принцесса
Там не аборигенная порода, а "а ля скоттиш-фолд".
Проблемы возникают, когда вам впаривают задорого беспородного котенка. Нормальные заводчики продают котят только с метриками, отдавая их сразу вместе с котенком. Получить родословную на вашу кошку невозможно, она мало похожа на настоящего скоттиш-фолда, вислоухость может быть и у беспородных кошек, это генная мутация. Скорее всего покрыли беспородную кошку фолдом, и получились вот такие котята, которые далеки от породистых.
в клуб обращаться бесполезно. И специалистов искать тоже.
скотишам не делают сертификаты соответствия.
Максимум - просите заводчицу. Если в правилах клуба - получение родухи до года - пролетели.
Совершенно бессмысленное занятие
не возможно
люди с жиру бесятся…
Сначала наберут дворняжек за дёшево, потом родословную требуют. Что бы была родословная, покупают животных у добросовестных заводчиков, у которых с документами всё в полном порядке.
Только Его Девочка
Как я за вас рада! Прежде чем про дворняг писать вы бы поинтересовались про обстоятельства, мы кошку покупали за 18 т. р просто поверили на слово! Если для вас эти деньги дешево, то интересно сколько ваша не дворняга стоит? И фото вот кошечки, ну что бы вы представляли как выглядет эта дворняга!

Какая порода предполагается?
Есть открытые к сертификации породы.... а есть - закрытые.
Если из открытого списка - на любую выставку в класс определения породы.
Ну, в интернете и британских вЕслоухих найти можно ((( Так что не всему прочитанному можно верить.
Получить родуху можно только через заводчика или при наличии метрики. Про открытые породы, уже написала Мария, только кажется мне, что тут речь не о них ((((
Это левые родословные, нормальная родословная выдается с животным одновременно. Зря потратите деньги
Только Его Девочка
Ну вот женщина кто продавала кошку, сказала что можно сделать потом, а сейчас звоним, а она говорит что можно было только до года сделать
Айгул Максутова
Ну да, все делается во время.. сложно доказывать родственников. Скорее всего они (котята) внеплановой вязки или от случайного кота, вот она Вас и ввела в заблуждение.
Только Его Девочка
Просто самое обидное что мы кошку купили за приличную сумму, а именно за 18 т. р и как то обидно
Я ни разу не слышала о таких "экспертах". Бред вообще по моему
Только Его Девочка
Ну это те же эксперты которые на выставках!
Все верно, но не нужно искать никакого специалиста.
Найдите в интернете сайт кошачьего клуба из вашего города найдите номер и позвоните, скажите что хотите сделать родословную коше и спросите когда плем осмотр,
Запишитесь на плем осмотр (там будете не только вы и ваша кошка а где то еще 5 кошек)