Домашние животные

Как получить родословную, если родители кошечки без документов, но очень красивые шотландцы?

Кошечка породы шотландская, скоттиш-страйт, окраса красный мрамор. Уже взрослая, родилась 2016 года, 20 мая. Очень проявляются породные качества в поведении, есть свои особенности. Шотландцы - аристократичные кошки, и наша не чем не хуже, наоборот, сама доброта этеллигентная, даже не шипыт никогда:)
Когда я ходила на выстовку в Междуреченске, то познакомилась в одной женщиной заводчиком шотландских кошек. Так у неё кошки голубых кровей, носители красного мрамора, и стоят конешно, не дешего. Так вот она рассказала, что если приехать в Новокузнецк на выстовку, то можно кошечку нашу отдать экспертам, для осмотра выявления породности, и таким образом можно получить родословную если даже её родители без документов. Они осмотрят её и все скажут. Но тут произошла страшная проблема...
Когда я написала сообщение другой женщине (телефон был указан вместе с приглошением на выстовку в Новокузнецке), то спросила где найти этого эксперта, который бы посмотрел и выдал документы на кошечку.
Так она пишет, что эксперт может её посмотреть и написать все о породности и с этим листом мне нужно подойти к тому у кого я брала кошечку и попросить родословную... Но я ей объяснила, что немогут они дать нам родословную, т. к. у кошечки родители без документов. Она пишет значит не как. Но ведь эксперт и нужен для того, если кошка и её мама с папой без документов. И та заводчица кошек, с которой я познакомилась на выстовке в Междуреченске, говорила на полном серьёзе, что эксперт её посмотрит, и в Новосибирске сделают родосновкую (по описанию кошки, проверенную экспертами) Почему одна говорит что можно, а другая, что это невозможно? Кого слушать?
Я так понимаю в родословной должны быть указаны родовые имена родителей, а их у них нет. Так что никак. Да и зачем она вам?
Кристина Мокроусова
Лучший ответ
Галина Мостович Если та женщина сказала, что можно сделать родословную, значит там просто напишут о её породности. А когда самая первая породистая кошка появилать о её родителях тоже в родословной писали незная? Помоему так вида очень предостаточно.
родословная - это не описание внешности кошки, это перечисление всех ее предков: родителей, бабушек, прабабушек и прапрабабушек с полными кличками, датами рождения, окрасами, именами владельцев и т. д. где вы собираетесь брать эти сведения?
на вашу кошку, действительно, родословную получить никак не удастся. для этого не только ее родители должны быть с выставками и документами, но и вязка должна быть зарегистрирована в клубе, котята (все, весь помет, а не одна кошка) должны быть актированы - осмотрены специалистом с составлением акта.
ваш вариант (что, видимо, и имела в виду та дама в Междуреченске) - регистровая (нулевая) родословная, для животных неизвестного происхождения. но и тут эта дама ошиблась - регистр можно получить только на несколько открытых аборегенных пород, скоттиши сюда не относятся.
смиритесь - ваша кошка домашний любимец, разведение ей не светит. в крайнем случае, можете попробовать выставляться в классе "домашняя кошка", но для этого кошка должна быть кастрирована.
Нина Баталова
Вас ввели в заблуждение. Нулевую родословную действительно можно сделать, но только если кошка относится к аборигенным породам, а скоттиши у нас таковыми не являются. Так что как бы не была похожа Ваша кошка на шотландца, документов ей не видать и она считается беспородной. Любите что есть и не заморачивайтесь. Если хотите породистую, то покупать надо сразу с документами.
Галина Панкова
Юля Андреева По решению генеральный ассамблеи вцф в этом году открыли все породы.
Вообще - то в WCF сейчас нет закрытых пород. Теоретически вы должны принести кошку в клуб, получить разрешение и выставить на выставке на "определения породы". Если 2 эксперта признают животное соответствующим стандарту породы вы на основание оценочных листов, которые вам выдадут на руки, получаете в клубе Сертификат. Его ещё называют " нулевая родословная"
По идее она получит нулевку, без права разведения.
вы сперва определитесь, вам вообще зачем родословная? если хотите кошку выставлять и вязать, надо было сразу покупать с документами.
Zura Ospanova
если у родителей нет родословной, то и ваша кошка родословную не получит
Галина Мостович Это вы так думаете, но эксперты могут ёё оценить, и с помощью них можно получить родословную.
Не светит оно вам. Ни разведение, ни родуха.
В общем если вы хотите сделать родословную своей кошке, план ваших действий таков. Вы записываетесь на 2 ближайшие к вам выставки по системе WCF, в класс "определение породы", оплачиваете экспоненские взносы, около 3000 за каждую выставку. Выставляетесь и получаете 4 оценочных листа от экспертов. С этими оценочными идете в ближайший клуб WCF, там оплачиваете членский взнос (около 1000) и заказываете нулевую родословную (еще около 1000).