Домашние животные

Как получить родословную? И как лучше это сделать?

Собаке 2 года. Собрались сводить, но нет документов. Щенятку нам не выдали, так как подарили, а затем уехали. Можно ли как-то получить родословную? И как лучше это сделать?
Так для вязки недостаточно родословной, нужна еще выставочная оценка.
Если у щенка нет клейма, то родословную не восстановить, значит, её и не было.
Наташа Карачун
Лучший ответ
никак и нигде !
Родителей собаки "с потолка " запишите ?
Родословная это документ, паспорт собаки !
Irina Plotnikova
поздно очухались, родословную уже не сделать, да и с чего вы взяли что ваш петомец отличается выдающимися породными качествами?
Ксения Исаева
нет, никак. Родословная дается в ОБМЕН на щенячку.
Катя Чеснокова
никак! Забудьте! И выкиньте из головы идею "сводить" собаку без дкоументов.
Если вы знаете клуб, где был зарегистриролван помет, энаете дату рождения, фамилию заводчика, Кличку суки, то обратитесь в этот клуб и они вам скажут, реально ли ее получить.
нет родословной-нет породы для размножения
Мария Мишанина
Обратиться к заводчику у которого покупалась собака. Получить родословную, затем участвовать в выставках и получить допуск в разведение.
Может не стоит вязать? Вы уверены что она представляет ценность для породы?
Родословную можно получить только обменяв метрику щенка, где указаны родители и номер их родословной, Альтернативный вариант - нарисовать на коленке. Если заводчик Вам не выдал документов, значит он либо обманул Вас, либо Вы покупали изначально дворняжку. А то что подарил, не имеет никакого значения, если собака породистая, то дарят с документами. И еще, у суки, как и у кобеля, должен быть допуск в разведение. Если Вы от этого далеко, не надо вязать и плодить дворню.