Apalon

как получить паспорт и родословную собаки ?

Ок
Оксана

Сдать щенячью метрику в клуб, оплатить и ждать когда придёт родословка. А ветпаспорт делается при прививках в любой клинике.

Санек Соколов

Паспорт в любой ветеринарке за 50 руб, а родословную только у своего заводчика.

Ксения Валерьевна

покупать ее в клбе

Йо
Йохан

Если вы покупали щенка в возрасте от 45 до 60 дней от ПЛЕМЕННЫХ производителей, то заводчик должен вам вместе к КЛЕЙМЕННЫМ ( в ухе или на теле щенка) щенком вручить и МЕТРИКУ щенка с указанием идентичного клейма. Вет. паспорт вам выпишет ветеринар, который после 60 дневного возраста щенка будет вакцинировать вашего щенка. А МЕТРИКУ щенка вы должны менять на "СВИДЕТЕЛЬСТВО о происхождении ...РКФ" (родословная) через ближайший от вас кинологический клуб РКФ или сами лично по СРОЧНОМУ в любой федерации РКФ по адресу: Москва, ул. Гостиничная, 9, 5 этаж, м. "Владыкино". по достижении щенком возрасте 6 мес и до 15 месячного возраста. Удачи.

Алексей Туманов

купить собаку в клубе.

Игорь Владимиров

паспорт после прививок у вета, а для родословной подать на обмен щенячью карту в клуб

Ек@терин@ Я!

Обращение в питомник. там все в деталях

Сергей Ромашкин

А зачем? Неужели ты думаешь, что твоя собака от этого станет лучше?
Вы себе друга заводите или родословную?
Или батенька вы Троекуров!

Ру
Руслан

цитирую
"У Вас на руках есть щенячка? Помет, из которого Ваша собака - оформлен в кинологической организации? Если да, то меняете щенячку на родословную. Придется заплатить штраф за просрочку.
Если щенячки изначально не было, то никак. "
"Если нет щенячки, можно взять у заводчиков ксерокопии родословных родителей. Только боюсь вам их никто не даст. Вы когда покупали щенка хотели чтобы подешевле было, документы не нужны, на выставки ходить не собирались. А что теперь изменилось? А теперь захотели заработать денег на собаке. Очень жаль - это невозможно. Поздно батенька "Боржоми" пить, когда печень развалилась. "
вет. паспорт:
"Родословная, как известно, выдается далеко не всем собакам, а только тем, чье благородное происхождение имеет подтверждение в племенной книге. А вот ветеринарный паспорт рекомендуется оформлять всем собакам без исключения – и с родословной и без нее. Выдается он, невзирая на возраст и породу собак. В этом документе содержится информация обо всех проводимых вакцинациях, сделанных животному. ""

чтобы получить родословную, НАДО только купить породистую собаку, у которой есть ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА (по правилам у каждого породистого щенка есть щенячья карточка) . Желательно, чтобы щенячья карточка была установленного РКФ (Российской Кинологической Федерацией).

Дмитрий Крутиков

Ну паспотр выдадут при прививках, а родословную брать у заводчика завереную натариусом