Юлия Козлова

Родословная для собаки

У нас мопс, покупали в клубе, хозяйка клуба оказалась полной мразью и у нас проблемы с тем чтобы сделать родословную (в 7 мес нужно было поменять щенячку на этот документ) )

Подскажите, если разбираетесь в этом деле, можно ли делать родословную не через клуб а как то самим? Буду очень благодарна

Мария Соловьева

Если щенячка на руках, то можете сделать или через другой клуб, или самостоятельно, обратившись в офис РКФ в Москве. Только вот сдана ли в РКФ общепометка? Если до сих пор не сдана, пишите жалобу в Племенную комиссию.

Игорь Овчаренко

у вас на руках метрика. отрывную часть сдаете на обмен в любой клуб или питомник или сами в офисе РКФ и меняете

Вячеслав Фомин

позвоните в свой клуб - вам все расскажут

Граф Дракула Граф Дракула

Что значит мразь? поподробнее все обстоятельства. Оформление родословных идёт только через клуб.

Ирина С

хм... Вам все равно через клуб оформлять. Поступите так, как мы сделали с родословной для кошки. Помиритесь с ней (как бы вам это было не противно) , расхвалите клуб и председателя тоже, получите родословную и бегите в другой клуб! (думаю, вас возьмут. Нашу кошку из другого клуба взяли в нормальный клуб)

Натуська

Щенячка меняется на родословную до достижения возраста 15 месяцев. Можно самим съездить в РКФ и в течение дня по срочному тарифу обменять щенячку или воспользоваться услугами другого клуба. Проблема, действительно, в том, сдана ли общепометка...

Семён

Сами никак не сделайте, щенячка на руках? там должно написано о такого вы клуба, позвоните к ним или узнайте время работы и подъедите вместе с собакой в клуб, там и закажите родословную)